В Коми два девятиклассника подожгли школу

В Коми два девятиклассника подожгли школу

В стране и миреПроисшествия
В Удорском районе Коми два девятиклассника подожгли школу, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщили ИА КОМИИНФОРМ в пресс-службе МВД по Коми, приятели попали в среднюю школу поселка Мозындор, сорвав навесной замок на двери. Само учреждение было закрыто из-за аварийного состояния помещения, однако в школе хранились ценные вещи. Подростки вынесли из спортзала два набора для настольного тенниса, волейбольную сетку, лыжи, лыжные ботинки, десять баскетбольных мячей. Юные злоумышленники спрятали похищенное в соседнем доме, затем вернулись в школу, чтобы выпить пива и "замести следы". Они разожгли костер из стопки учебников в коридоре, затем зашли в подсобное помещение и подожгли его содержимое - видеоаппаратуру и химические реактивы. Огонь повредил два класса.

Оперативники ОВД по Удорскому району раскрыли преступление по "горячим следам". На возможных поджигателей сотрудникам милиции указали жители поселка. Один из несовершеннолетних приятелей уже был судим за кражу.

Подростки сознались в совершенном поджоге и вернули похищенное имущество. Сумма ущерба устанавливается. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 167 УК России (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1200 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0115-12-2009
 
Читатель
буду кратог - дебилы

10:4716-12-2009
 
13:01
согласен

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире