В 2010 году Borders откроет онлайн-магазин электронных книг

В 2010 году Borders откроет онлайн-магазин электронных книг

В стране и миреСеть и ПК
Сеть книжных магазинов Borders подтвердила свои планы по открытию онлайн-магазина цифровых книг во втором квартале 2010 года.

Таким образом, компания внесет свою лепту в дело онлайн-продажи  произведений в электронном виде. Портал будет объединен с существующим сайтом Borders.com и наполнен контентом для различных типов устройств, таких как электронные ридеры и смартфоны.

Borders составит конкуренцию онлайн-магазинам от Amazon и Barnes&Noble, хотя появление ее на этом рынке несколько запоздало. Отличием нового магазина станет то, что контент не будет рассчитан на конкретное устройство, Borders не собирается выпускать свой e-book.

Новый магазин будет создан в сотрудничестве с Kobo, дочерней компанией канадской Indigo. Kobo специализируется на подготовке электронного книжного контента, а Indigo содержит сеть книжных магазинов.

Borders планирует продавать электронные «читалки» от Sony, а пользователи смогут загрузить материалы для смартфонных платформ, включая iPhone, BlackBerry, Palm, Android.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 848 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире