Led Zeppelin недооценили

Led Zeppelin недооценили

В стране и миреШоу-бизнес
Продюсеры BBC назвали рок-группу Led Zeppelin «старомодной», «вторичной» и «неубедительной», когда те пришли на прослушивание на радио в 1969 году, сообщает BBC News. Архивные документы показывают, что группа была допущена в эфир Radio 1 только для пробы, а выступление их было сильно раскритиковано.

Согласно тем же архивным документам, при записи концерта 1971 года BBC не был обеспечен хороший звук, так что на следующий день после трансляции концерта группа Led Zeppelin отозвала свое разрешение на воспроизведение записи. А Джимми Пейдж (Jimmy Page) создал ремикс записей. При этом сотрудники BBC заявили, что это даже лучше для них и будет стоить дешевле.

Тем не менее, группа стала одной из самых известных групп 70-х годов и продала 300 млн альбомов. Журнал «Rolling Stone» объявил, что они бесспорно являются одной из самых долговечных групп в истории рока. Все альбомы группы входили в десятку лучших в чарте Billboard в США. Группа официально прекратила свое существование в 1980 году после смерти барабанщика Джона Бонэма (John Bonham), а оставшиеся члены группы занялись сольными карьерами. А в 2007 году, 19 лет спустя, в Лондоне состоялся концерт вновь объединившейся группы, к которой присоединился сын умершего барабанщика Джейсон Бонэм (Jason Bonham).

Напомним, что Роберт Плант (Robert Plant), бывший вокалист группы Led Zeppelin, получил в феврале этого года «Грэмми» (Grammy), одну из самых престижных наград в музыкальном мире, за альбом Raising Sand, записанный в дуэте с Элисон Краусс (Alison Krauss).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1454 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:2417-12-2009
 
Читатель
Чуваки КРУТЯК!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире