Волоколамский тоннель открыт для движения

Волоколамский тоннель открыт для движения

В стране и миреВ стране
Волоколамский тоннель полностью открыт для движения автотранспорта – сегодня открылась вторая "нитка" путепровода – из центра Москвы в область.

Первая очередь транспортного "рукава", который является частью проекта "Большая Ленинградка" - движение из области в центр – была открыта еще в августе этого года. Участок Волоколамского тоннеля открыт в районе станции метро "Сокол" на транспортной развязке Ленинградского и Волоколамского шоссе. "Пуск движения по Волоколамскому тоннелю увеличит пропускную способность развязки и улучшит транспортную обстановку в целом на Ленинградке", - отметили в столичной мэрии. Здесь уточнили, что общая длина тоннеля составляет 1730 метров, а закрытая часть – 1170, а максимальная глубина залегания - 20 метров. Теперь автомобилисты смогут проехать по тоннелю как из области в центр, так и обратно по трем полосам в каждом направлении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире