Операция "Каникулы"

Операция "Каникулы"

Местные новостиГИБДД
Почти целый месяц ГИБДД посвятит безопасности детей на дорогах.

Пресс-служба ГИБДД сообщает:
Каждый декабрь все дети ждут не только Нового года, не менее ожидаемо и начало школьных каникул.

И если дети с радостью ждут каникул и связанных с ними зимних развлечений, то сотрудники ГИБДД готовятся к серьезной работе.
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остаётся напряженной. За 11 месяцев текущего года в г. Новокузнецке зарегистрировано 37 ДТП с участие несовершеннолетних, в результате которых 2 ребёнка погибло и 35 было ранено. В Кузбассе за этот период в результате ДТП погибло 13 и травмировано 355 юных участников дорожного движения.
Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период школьных каникул.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что наиболее часто встречающейся причиной детского дорожно-транспортного травматизма является переход проезжей части дороги в неположенном месте перед близко идущим транспортом.
В целях предотвращения трагедий с детьми в период зимних каникул Госавтоинспекция области с 21 декабря 2009 г. по 17 января 2010 г. проводит профилактическую операцию "Каникулы".

До начала школьных каникул, сотрудники ГИБДД посетят все образовательные учреждения города и проведут с детьми уроки безопасности, викторины, конкурсы по знанию ПДД.

Среди водителей автотранспортных предприятий и владельцев индивидуального транспорта проведут беседы об особом отношении к юным участникам дорожного движения.

Будет осуществлена внеплановая проверка состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и постоянных школьных маршрутов.

Снежные горки, скаты которых выходят на проезжую часть, будут ликвидированы.

Особое внимание инспекторов ДПС будет направленно на применение мер административного воздействия к водителям транспортных средств перевозящим несовершеннолетних без использования специальных детских удерживающих устройств и не предоставляющим преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Будут проведены специализированные рейды с привлечением других служб милиции по выявлению детей - нарушителей Правил дорожного движения.

Наша общая цель - не допустить аварий с участием детей, как раз в то время, когда наши дети не учатся и много времени проводят на улице.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1754 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости