Новогодние праздники с куклами из "Сказа"

Новогодние праздники с куклами из "Сказа"

Местные новостиКультура
С 21 декабря в Новокузнецком театре кукол «Сказ» начинаются новогодние представления.

Традиционно в этот период будет работать две группы артистов. Первая выезжает со спектаклем по малым городам и селам юга Кузбасса. Вторая работает в театре. Всего в планах театра показать 80 спектаклей.

До 6 января каждый желающий сможет посмотреть новогоднее представление «Сон в зимнюю ночь», поставленный главным режиссером театра заслуженным артистом России Юрием Самойловым. Это история о том, как избушка на курьих ножках летать училась, и что из этого получилось бы, не появись дед Мороз со Снешариками.

В спектакле задействованы шесть артистов. Роль Вороновны - главной заводилы спектакля исполняет заслуженная аристка России Галина Романова. Маргарита Косьянова на период новогодних праздников перевоплощается в бабу Ягу. Забавные Снешарики, вместе с которыми хочется играть в снежки, искать деда Мороза и водить хоровод у елочки - Ольга Дериглазова и Евгений Шанин. Роль кота исполняет артист Государственного театра кукол г. Душанбе Роман Гафуров, который по предложению Министерства культуры Республики Таджикистан проходит годовую стажировку в нашем театре. Роль деда Мороза на новогоднем представлении исполняет Анатолий Винтенко. Артисты в таком разнокультурном составе прекрасно сыгрались на одной сцене.

Если Вы хотите получить хорошее настроение, улыбнуться долгожданному празднику и встретиться со сказкой, приходите! Вы самый желанный гость!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации г.Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1627 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости