Губернаторы станут подотчетны по закону

Губернаторы станут подотчетны по закону

В стране и миреВ стране
Государственная Дума намерена заставить губернаторов ежегодно отчитываться перед региональными парламентами о проделанной работе. 

 Соответствующий проект закона депутаты рассмотрят сегодня в первом чтении. Ранее, Госдума по поручению президента внесла в Конституцию страны специальную поправку – о контрольных функциях: председатель правительства обязан ежегодно отчитываться перед депутатами. То же самое должно происходить и на местах, - рассудили авторы нынешней законодательной инициативы. Как отмечает наш парламентский корреспондент. Единая Россия внесла этот законопроект в перечень приоритетных – в переводе на человеческий язык это означает, что фракция поддержит данный документ. Да и другие депутатские объединения едва ли будут против.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1257 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:1323-12-2009
 
Читатель
будет еще один повод собраться, посидеть, поговорить о нуждах народа и как они делают жизнь россиян в регионах достойной, а уж лично их вклад несоизмерим

16:5523-12-2009
 
Читатель
Будут друг другу рассказывать о "посадках"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире