Эксперимент доказал: женщины-водители паркуются хуже мужчин

Эксперимент доказал: женщины-водители паркуются хуже мужчин

В стране и миреНаука и техника
Сотрудники Рурского университета Bochum Ruhr University провели исследование, по результатам которого выяснилось, что водителям женского пола нужно минимум на 20 секунд больше на парковку. Причем даже за такое время исполнение маневра не всегда бывает "чистым".

Как сообщает Turbo.ru, в эксперименте участвовало 65 человек — им нужно было припарковать универсал Audi A6 на стандартное парковочное место. Припарковаться нужно было задом, передом, а также совершить параллельную парковку. Успех выполнения задания оценивался по таким критериям, как время, затраченное на маневр, и то, насколько правильной была траектория движения и не задели ли они при парковке соседние машины.

Предполагалось, что женщины, хоть и потратят на парковку больше времени, чем мужчины, сделают это более аккуратно. Но на деле это не оправдалось. Времени водительницам, действительно, понадобилось больше, но при этом некоторые либо не смогли завершить маневр, либо припарковались не точно.

По словам доктора Рурского университета Клаудии Вольф, проводившей исследование, у мужчин дела с координацией и пространственным мышлением обстоят лучше, нежели у женщин. Оказывается, предубеждение о том, что женщины хуже чувствуют машину, имеют под собой основу, и это не просто придуманный кем-то миф.

Другое исследование, проведенное британской страховой компанией, также подтверждает слова Вольф. Три четверти опрошенных женщин признали, что движение задним ходом на стоянке - слишком сложный маневр для них, а каждая пятая сказала, что просто не умеет парковаться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1472 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире