Искусство спасать

Искусство спасать

Местные новостиЖизнь
27 декабря - День спасателя. В преддверии профессионального праздника новокузнецкие спасатели отчитались о своей работе.

За 2009 год дежурные подразделения совершили более 4 тысяч выездов на тревожные звонки. В результате оперативной работы ликвидировано 770 пожаров в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе. Из огня и дыма спасено более 150 человек.

Отряд государственной противопожарной службы №23 за 77 лет своего существования вписал немало славных страниц в историю пожарной охраны Кузбасса. В 2009 году 7 сотрудников награждены медалью «За отличие в службе».

Отряд Государственной противопожарной службы № 24 обеспечивает охрану Западно-Сибирского металлургического комбината от пожаров.

Личный состав отряда неоднократно проявлял мужество и героизм при ликвидации аварий техногенного характера, при тушении пожаров.

Заслуги многих сотрудников отряда отмечены орденами и медалями Российской Федерации.

Спасатели муниципального учреждения «Служба спасения» в истекшем году на проведение аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ выезжали более 1500 раз, спасено 400 человек, оказана помощь более 600 пострадавшим.

6 сотрудников «Службы спасения» награждены медалями «За честь и мужество», четверо - «За служение Кузбассу», двое - «За спасение погибавших».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1253 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:5627-12-2009
 
Читатель
в Новокузнецком МЧС работает оч. симпатичный Слава. Бабушку сумасшедшую у нас в доме на кирова 12 летом спасал. в его лице сразу видно, что мчсовцы классные ребята! С праздником!

00:0728-12-2009
 
Васек
МЧС-с праздником!!!! был в ваших рядах, молодцы мужики, всем удачи!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости