Является ли футбол спортом №1 в России?

Является ли футбол спортом №1 в России?

В стране и миреСпорт
Стоит ли заморачиваться тем, что футбол якобы является спортом № 1 России? В

Возьмите фигурное катание - да если наши не занимают 1 место, это трагедия, ну уж в призах - постоянно. Синхронистки, гимнастки - девчонки все делают для того, чтобы соперницы просто забыли про места, выше 2-го.

Даже если уходит Кабаева, у нас найдется своя Канаева, которая вырезает соперниц под корень. Это как Карелин в свое время - ну не повезло борцам, которые занялись греко-римской борьбой в одно с ним время и попадали в его вес. Биатлон - уходят Ярошенко, Юрьева - приходят Устюгов, Слепцова. Всегда найдется достойная замена, какие бы козни нам не придумывала ВАДА (все знают, что "жрут" все, а ловят наших - олимпиада же на носу, надо норвежско-немецко-австрийскому трио убрать конкурентов. Австрийцев в свое время "запалили", когда они всей командой снялись и резко уехали с турнира).

Хоккей? Большая Красная Машина вернулась, мы "рвем" канадцев на их исторической родине и на исторической родине хоккея, и два раза подряд берем золото Чемпионата Мира. Гандбол - наши девчонки берут 4 РАЗА ЗОЛОТО на Чемпионатах Мира, начиная с 2001 года.

Приносят медали и на ЧМ, и на Олимпиадах разные лыжники, лыжницы, бобслеисты, саночники, скелетонисты, теннисисты И баскетбол что-то наш там выигрывал, и волейбол. Я уж не говорю про шахматы - в них умеют играть все от мала до велика, а международный шахматный язык - русский. Ну а что футболисты? последней нашей олимпиадой была та, золотая 1988 года, но это была другая страна - СССР. На ЧМ - только дуля.

Есть пара второстепенных еврокубков у ЦСКА и Зенита, но это все на уровне клубов, а не сборной. Вот и весь актив. Так все-таки, является ли футбол в России спортом №1?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1124 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:0427-12-2009
 
Лодочник
Это как минимум вопрос для ВИТАЛИКА!?

17:2027-12-2009
 
Читатель
ногомяч игра № 1 в мире..и надо стремитца ...

10:5428-12-2009
 
Читатель
Какая разница №1 или №5....в любом спорте нужен свой профессионализм и системный поход... и будем рвать не только голландцев....!!!

14:2328-12-2009
 
Вампир
Нафиг этот ногомяч. Игра не для северян. Вон, бабуинам кокос пинать ума много не надо. А на снегу бабуины ну никак не смотрятся.

00:4929-12-2009
 
Читатель
В России всегда был хоккей номер 1 это и ребенку известно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире