Музыка Сергея Евтушенко выдвинута на "Оскара"

Музыка Сергея Евтушенко выдвинута на "Оскара"

В стране и миреКультура
Музыка российского композитора Сергея Евтушенко к американскому фильму "Последняя остановка" о Льве Толстом выдвинута на соискание премии "Оскар".

В США выпущен СD альбом с саундтреком картины, поставленной режиссером Майклом Хоффманом. "Для меня мелодия в кино составляет конкуренцию слову. Этого принципа я и придерживался, сочиняя музыку к фильму о последних событиях жизни Льва Толстого", - сказал композитор, признавшись, что это была очень трудная, но увлекательная работа, потребовавшая предельной концентрации творческих сил.

В российском прокате фильм намечено выпустить осенью будущего года под названием "Последнее воскресенье". Сопродюсером проекта вместе с немецкой стороной выступил Андрей Кончаловский. Актриса Хелен Миррен, исполнительница роли жены писателя, уже удостоена приза за лучшую женскую роль на 4-м Международном кинофестивале в Риме.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире