Google проиграл
Канадская компания 207 Media, которой принадлежит поисковик Groovle.com, выиграла тяжбу с поисковым гигантом Google. Интернет-компания подала иск против 207 Media, обвинив ее в том, что доменное имя канадского поисковика слишком похоже на Google и вводит пользователей в заблуждение. Истец просил, чтобы суд передал ему доменное имя Groovle.com.

Однако Национальный арбитражный форум отклонил обвинения и отказался выполнять требование Google, сообщает BBC News. Ответчик же сообщил, что домен Groovle.com использовался им на протяжении двух с половиной лет, причем за это время никаких жалоб от Google не поступало.

Это второй из 65 исков о доменных именах, поданных поисковым гигантом против различных компаний, который был отклонен судом. В 2004 году Ричард Вольф (Richard Wolfe), обладатель домена Froogles.com, одержал первую победу в тяжбе с Google.

Федеральный суд США отклонил иск четы из Питтсбурга, утверждавшей, что программа Street View («Взгляд с улицы») компании Google нарушила их право на личную жизнь. Кристин и Аарон Боринг (Christine and Aaron Boring) подали в суд на Google после того, как фотография их дома появилась в бесплатной картографической программе компании.

Супруги Боринг обвинили Google во вмешательстве в личную жизнь, халатности, незаконном проникновении на частную территорию, а также в незаконном обогащении. В качестве компенсации они добивались выплаты в размере $25 тыс.

Основанием для отказа в иске стало то обстоятельство, что Боринги оставили снимки в программе Street View, хотя существует процедура их удаления по желанию. Более того, они обратились с публичным иском, в котором указали свой адрес, что позволило людям получить доступ к фотографиям. Судья пришла к выводу, что истцы не предприняли никаких шагов, чтобы защитить свою личную жизни и избавить себя от страданий, а значит, нет оснований для возмещения морального ущерба.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1519 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире