Россияне проиграли в хоккей швейцарцам

В Канаде продолжается чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Как сообщает РСН, сборная России проиграла хоккеистам Швейцарии 2:3 и потеряла шансы на медали.

В середине второго периода Михаэль Лойшат вывел сборную Швейцарии вперед. Российская команда отыгралась через 10 минут после броска Владимира Тарасенко. А затем Кирилл Петров не дал соперникам прийти в себя и через 15 секунд во второй раз зажег красный свет за воротами Бенджамена Лонца. При счете 2:1 соперники ушли на второй перерыв.

Подопечным Владимира Плющева не хватило для выхода в полуфинал 32 секунд. Сборная России вела 2:1, и швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком. И эта мера принесла плоды. Бросок Нино Нидеррайтера, рикошет от Никиты Зайцева, и шайба влетела в ворота сборной России. Пришлось играть еще десять минут.

Счет 2:2 оставался в силе вплоть до завершения овертайма, и, казалось, буллитов уже не избежать. Но Нидеррайтер снова отважился на бросок. Опять рикошет и гол. Сборная Швейцарии победила 3:2, а российская молодежка потерпела очень досадное поражение.

«Надо было решать все вопросы в основное время. У нас было множество моментов, чтобы выиграть этот матч», — заявил капитан сборной России Никита Филатов.

Российская «молодежка» впервые за последние шесть лет осталась без наград чемпионата мира. Cборная Швейцарии вышла в полуфинал, где завтра сыграет с Канадой, а российская команда поборется лишь за 5-е место. Соперником наших хоккеистов в этом матче будет сборная Финляндии, которая в четвертьфинале уступила американцам 6:2.

В другом полуфинале встретятся сборные США и Швеции.

всего: 1012 / сегодня: 1