Глобальное потепление потеряло актуальность

Глобальное потепление потеряло актуальность

В стране и миреПутешествия
Вчера и позавчера многие школы Великобритании оказались закрыты, школьники получили лишний день каникул, из-за проблем с отоплением при минусовой температуре, отмечает Daily Telegraph. Служба новостей BBC добавляет, что такая суровая зима случилась на острове впервые за более чем 20 лет, с 1987 года. Холода заставляют жителей сельских районов сидеть дома и испытывают на прочность отопительные системы учреждений. Англичане в частных разговорах признаются в страхе стать банкротами из-за чрезмерных трат на отопление.

Снег выпал сегодня даже на южном побережье Англии, где обычно его не бывает вообще, а уж в Шотландии льда и снега предостаточно. Английские власти рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах. Холодную погоду английские метеорологи обещают еще на две недели.

Как передает сегодня Associated Press из Лондона, из-за погоды в Великобритании закрыты аэропорты Гатвик и Лютон (Gatwick, Luton), аэропорт Манчестера (Manchester Airport), аэропорт им. Дж. Леннона в Ливерпуле (John Lennon Airport in Liverpool) and аэропорт Саутгемптона (Southampton Airport). Лондонский аэропорт Хитроу (Heathrow) также отменил многие вылеты, часть рейсов отложена.

Восточное побережье Америки тоже заснежено. Причем не только в Нью-Йорке, который и так каждую зиму периодически вымерзает, но и в теплых штатах Вермонт и Флорида. Фермеры борются за спасение урожая клубники, которая не вполне готова выносить холодный ветер и снег.

Между тем, в России на многие регионы также надвигаются морозы. В ночь на Рождество в Москве ожидается около -20'С, сообщил Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра, в интервью агентству Interfax. В ближайшие дни температура понизится также на 10-15'С в регионах к востоку от Центральной России. В Вологодской области морозы будут достигать 25-31'C (на 10-12'C холоднее обычных значений). То же самое случится в Костромской, Ярославской, Ивановской областях, а в Чувашии и Мордовии будет холоднее на 5-10'C, там температура опустится ниже -20'C.

Очень холодно будет в Пермском крае (около -32-34'C), в Свердловской и Челябинской областях (около -30-37'C), в Омской области (до -32-39'C), Томской, Новосибирской, Кемеровской областях (-33-45'C). Таков прогноз Гидрометцентра с 6 по 9 января. В Хакасии, Тыве, Забайкальском крае ожидается -41-48'C, в Якутии - до -53'C. Директор Гидрометцентра отметил, что для этих регионов это довольно сложная ситуация, поскольку там, по его словам, ощущается существенный дефицит энергии после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Исключением станет Южный федеральный округ, где в ближайшее время будет умеренно теплая погода для этого времени года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1640 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:3006-01-2010
 
Читатель
а че тогда с Росиии деньги доят если нет никакого глобального потепления

13:0306-01-2010
 
Читатель
Глобальное потепление это очереднаЯ афера века, как и СПИД, свиной грипп ...

14:5306-01-2010
 
noname
А вспомните ка вы фильм "Послезавтра", в котором из-за глобального потепления наступило похолодание :)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: