Как бороться с зимней депрессией

Как бороться с зимней депрессией

В стране и миреВ стране
"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" А.Камю.

Погода имеет сильное воздействие на настроение человека. Зимой люди более подвержены депрессии. Когда за окном серое небо, единственное желание, которое возникает – забраться под одеяло и не вылезать оттуда следующие три месяца. Итак, что же делать, когда солнце уходит в отпуск? Вот пять вещей, которые помогут вам:

1. Упражнения.

Физические упражнения помогают снять стресс и избавиться от внутреннего напряжения. Любая физическая деятельность отвлекает от негативных мыслей, улучшая ваше физическое и моральное здоровье.

2. Фокус на хорошем.

Если вы постоянно будете думать о пасмурной погоде и сером небе, ваше настроение вряд ли улучшится. Вы будете чувствовать себя только хуже. Сосредоточьтесь на вашей работе, на вашем хобби, на отдыхе, на семье, на друзьях и т.д. Тогда у вас просто не будет времени думать о грустном.

3. Медитация.

Медитация – это то, что поможет вам снять стресс в любое время года. Вы можете купить видео-тренера и начиная с азов медитации, изучить ее от и до. Или вы можете каждый день уделять 20 минут на то, чтобы посидеть в тишине и расслабиться.

4. Смена окружения.

Окружающая среда имеет большое влияние на человека. Меняя ее, вы меняете себя. Поставьте на рабочий стол вашего компьютера летнюю заставку, например, синие морские волны, пальмы, безоблачное небо. И пусть за окном стоит унылая серая погода, погода на вашем мониторе будет оставаться теплой и безоблачной. Это подарит вам немного положительных эмоций.

Также вы можете:
Повесить новую картину на стену.
Сделать косметический ремонт в светлых тонах.
Завести больше цветов.
Сделать освещение более ярким.

Или придумайте свой способ изменить то, что вас окружает.

5. Солнечный свет.

Проводите на солнце так много времени, насколько это возможно. Зимой солнечная погода – редкость. Дождавшись ее, не упустите шанс погулять.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 974 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:2909-01-2010
 
Александр
5. Солнечный свет.

Проводите на солнце так много времени, насколько это возможно. Зимой солнечная погода – редкость. Дождавшись ее, не упустите шанс погулять.

Это чё прикол???? Он чего не боится ничего отморозить????
Идиот какойто написал эту статью.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире