Тепло ли тебе, девица?

Тепло ли тебе, девица?

В стране и миреВ мире
В Европе по-прежнему царят непривычно суровые холода и обильные снегопады, вызванные областью низкого давления, сообщает AFP. Как поясняют синоптики, теплые влажные воздушные массы, идущие со Средиземноморья, встретились с холодным арктическим фронтом. В результате Великобритания, Франция, Германия и прибалтийские страны переживают одну из самых холодных зим за последние десятилетия, а Балканы страдают от ливневых дождей и наводнений.

Нелетные условия привели к закрытию крупнейших европейских аэропортов: в эти выходные рейсы были отложены в аэропорту Франкфурта и лондонского Хитроу, а туристы, проводившие отпуск на горнолыжных альпийских курортах, не смогли вылететь из аэропорта Шамбери на территории Франции. Вылеты из Шамбери возобновились только сегодня в 11:00 московского времени, передает РБК.

 

«Вокруг света» писал о том, что незадолго до Рождества снегопады привели к остановке железнодорожного сообщения под Ла-Маншем, которое не вошло в обычный график до сих пор. В Великобритании от обморожений и других травм, связанных с похолоданием, погибло 29 человек. И судя по фоторепортажу, опубликованному в газете Daily mail, число жертв может расти и дальше. Англичанки оказались морально не готовы расстаться с привычным образом жизни: отправляясь на вечеринку, они как ни в чем ни бывало выходят на улицу в открытых нарядах. Так, девушки на фото бредут под мокрым снегом при температуре -3’С, а некоторые умудряются даже заснуть прямо на снегу.

 

При таких погодных условиях Копенгагенский саммит по глобальному потеплению, проходивший с 7 по 18 декабря прошлого года, кажется иронией судьбы. Есть основания полагать, что потепление представляет собой часть естественного цикла колебаний климата и в недалеком будущем сменится не менее глобальным похолоданием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1129 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире