Запах газа, "бомба" и бутылка ртути

Запах газа, "бомба" и бутылка ртути

Местные новостиЧП
Новогодние каникулы оказались щедрыми на происшествия.

Как рассказали корреспонденту ИА «Город Новостей» в пресс-службе ГО и ЧС по Новокузнецку, днем 3 января на пульт дежурного УВД поступил звонок от взволнованной жительницы дома № 92 на улице Челюскина: в подъезде пахло газом. Спасатели действовали согласно алгоритму. К счастью неизвестные шутники всего лишь распылили в подъезде газовый баллончик. Пострадавших нет.

На следующий день, 4 января к спасателям обратилась гражданка с заявлением, что у нее длительное время хранится плотно упакованная емкость с ртутью, около 100-150 гр., но жидкий металл находится в Точилино, поэтому изъятие нужно предварительно согласовать. 5 января сотрудники МУ «Служба спасения» изъяли опасный металл.

Труднее всего оказалось 7 января посетителям автовокзала, решившим совершить поездку в Рождество. В 16.23 в здании автовокзала была обнаружена оставленная сумка. Так как владелец не нашелся, всех пассажиров и сотрудников эвакуировали. В 17.05 прозвучал отбой, тревога оказалась ложной.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1889 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости