Основные правила для улучшения работы мозга

Основные правила для улучшения работы мозга

В стране и миреНаука и техника
Сохранить и улучшить познавательные способности мозга помогут правильное питание, регулярная физическая и умственная деятельность и нормальный режим сна.

Именно эти условия позволяют укрепить когнитивное здоровье у взрослых, утверждают ведущие специалисты Гарвардской медицинской школы и Массачусетского технологического института, опираясь на результаты исследования.

Эти простые общие правила помогут поддержать работу мозга и избежать многих умственных проблем, в том числе и возрастных болезней, затрагивающих мозговые функции, уверены американские неврологи.

Самое главное условие защиты мозга - правильный рацион питания. Чтобы обеспечить организм необходимыми минералами и витаминами, особенно витамином В12, фолиевой кислотой и витамином Е, которые важны для памяти и поддержки общей функциональности мозга, медики настоятельно рекомендуют придерживаться здоровой, сбалансированной диеты.

Второе по значимости условие для обеспечения надлежащей работы мозга - сон. Для обработки новой информации мозгу ежедневно необходимо получать по 7-8 часов крепкого спокойного сна. Качество ночного отдыха закладывает основы для сложных биологических нейронных процессов, поскольку мозг активен даже ночью.

Кроме того врачи обращают внимание и на физические упражнения и рекомендуют стремиться к их выполнению хотя бы по полчаса три раза в неделю. Помимо этого, подобно тренировке тела, важно тренировать и ум – ученые предлагают каждый день давать мозгу новые задания и новую информацию: например, пытаться изучать иностранный язык или решать логические задачки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 988 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире