Откровенность с начальством полезна для здоровья

Откровенность с начальством полезна для здоровья

В стране и миреШоу-бизнес
Ученые Британского Психологического Общества установили, что комментарии подчиненных о действиях менеджмента делают сотрудников компаний "более здоровыми, счастливыми и свободными от стресса".

На конференции Общества был зачитан доклад организации Affinity Health At Work. Ее представители установили, что конфликты между начальниками и подчиненными являются наиболее распространенной причиной конфликтов на рабочем месте. В то же время, получение начальством отзывов от подчиненных, в большинстве случаев, ведет к изменению методов работы и стиля руководства.

Автор доклада, Эмма Дональдсон Файдлер говорит: " Без зеркала, на котором видны любые темные пятнышки, любой человек будет считать , что он идеален. В то же время, последствия стресса среди подчиненных самые неприятные – постоянная озабоченность, депрессия, высокое кровяное давление, снижение ментальных и познавательных способностей создают повторяющиеся циклы давления, которые плохо отражаются и на индивидууме, и на компании".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1045 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире