Томские журналисты требуют отставки главы УВД из-за избиения их коллеги

Томские журналисты требуют отставки главы УВД из-за избиения их коллеги

В стране и миреПроисшествия
Правление Томского регионального отделения Союза журналистов России (ТРО СЖР) потребовало отставки руководства областного УВД и реформирования всей системы МВД после жестокого избиения журналиста сотрудником городского вытрезвителя.

Об этом сообщил председатель правления ТРО СЖР Алексей Севостьянов.

«Серия преступлений, совершаемых и в Томске, и в стране людьми в погонах, говорит о том, что существующая система МВД должна быть немедленно демонтирована и начата реальная реформа ведомства. Мы требуем от власти самых решительных действий, начиная с отставки руководства УВД», – говорится в заявлении.

Заявление подписали члены правления ТРО СЖР - журналисты и руководители ряда СМИ, в том числе - издательского дома «Тема», медиа-холдинга «Томская Медиа Группа», газеты «Томский вестник», ГТРК «Томск».

В медицинский вытрезвитель города Томска четвертого января был доставлен журналист. Через несколько часов сотрудники медвытрезвителя отправили его домой, откуда он был госпитализирован бригадой скорой помощи в больницу и прооперирован в срочном порядке. У журналиста были обнаружены тяжкие телесные повреждения внутренних органов. Потерпевший в настоящее время находится в коме. По данным следствия, в медвытрезвителе его жестоко избили.

Следственные органы в Томске в пятницу предъявили 26-летнему сотруднику медвытрезвителя обвинение по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, сообщает «Газета.Ru».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1250 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0719-01-2010
 
Читатель
правильно требуют, только будет ли результат

13:5419-01-2010
 
Читатель
дадут три "ментовской зоны" года через два по УДО выпустят, в 28лет, а человек неисключено инвалидом останется не дай бог на всюжизнь. Отменить надо ментовские зоны- на черную его, чтоб суку под парашей сгнобили. Учитывая характер наносимым повреждений мусор еще и пи...ор судя по всему.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире