На работу неохота

На работу неохота

В стране и миреВ стране
Сегодня самый депрессивный день в году, также называемый синим понедельником (Blue Monday), сообщает Daily Mail.

Причин для плохого настроения сегодня много: сильный холод, долги, сделанные во время зимних праздников, долгий срок до следующей зарплаты и невозможность сменить надоевшую работу из-за экономического кризиса. Исследование на тему депрессии работающих людей провела компания FirstCare, Великобритания, которая занимается помощью работодателям в борьбе с рабочим трудностями сотрудников. Глава компании Арон Росс (Aaron Ross) подчеркнул, что в этот трудный момент работодателям особенно важно оказывать максимальную поддержку своим подчиненным, только так они смогут побороться с прогулами и нежеланием выходить на работу.

К слову, исследования показали, что экономический кризис может положительно сказываться на здоровье населения. Так, во время Великой депрессии в США количество смертей от заболеваний и несчастных случаев снизилось, а продолжительность жизни выросла с 57 до 63 лет. Причины этого ученые видят в изменении образа жизни, связанном с резким снижением дохода. Во время экономического подъема человек больше курит и потребляет больше алкоголя, а также меньше спит и испытывает больше стрессов. Кроме того, во время экономического бума становится более интенсивным движение автомобилей, что вызывает рост числа смертей в результате ДТП. А увеличение смертельных случаев на рабочем месте происходит из-за того, что компании нанимают больше неопытных работников. Рост объемов промышленного производства вызывает сильное загрязнение воздуха, что ведет к увеличению количества заболеваний сердца. Во времена рецессии ситуация обратная: человек работает в спокойном режиме, больше спит, меньше курит и пьет, поскольку экономит деньги. Как следствие, ведет более здоровый образ жизни и живет дольше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1283 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире