Opel получил от GM еще 650 млн евро

Opel получил от GM еще 650 млн евро

В стране и миреЭкономика и финансы
Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors (GM) влил еще 650 млн евро в свое дочернее подразделение в Европе Opel-Vauxhall, чтобы поддержать операции компании на период переговоров с правительствами стран ЕС о выделении 3,3 млрд евро госпомощи, сообщает агентство "Финмаркет" со ссылкой на публикацию в Financial Times.

Выделенные GM средства включали оплату инжиниринговых услуг Opel по ускоренному графику. В обычном режиме Opel получил бы деньги за эти услуги лишь в апреле и июле.

В ноябре GM предоставила Opel 600 млн евро для погашения бридж-кредита, полученного от германского правительства, и финансирования текущих операций компании.

Новый гендиректор Opel Ник Рейли полагает, что 2010 год будет для Opel очень тяжелым, поскольку в Европе завершились госпрограммы стимулирования спроса на автомобили. Предполагается, что продажи автомобилей Opel в Германии сократятся до 3 млн в 2010 году с 3,8 млн в 2009 году.

Между тем Opel будет придерживаться менее жесткой программы сокращения затрат для своего крупнейшего завода, расположенного в Испании, в ожидании повышения спроса в ближайшие месяцы. Годовые затраты завода в Фигеруэласе будут снижены на 14 млн евро, а не на 26 млн евро, как ожидалось ранее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1083 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире