Умные жены
Сегодня жены образованы гораздо лучше своих мужей, поэтому все чаще им достается роль главного кормильца семьи, сообщает Daily Telegraph. Исследование, проведенное компанией Pew Research, показало, что с 1970 года разрыв между уровнем образования мужчин и женщин значительно увеличился. В результате за последние 40 лет пропорция жен, зарабатывающих больше мужей, выросла более чем в пять раз.

В 1970 году 28% мужчин были более образованными, чем их жены, и только 20% жен могли похвастать лучшим образованием, чем из мужья. Только в половине семей уровень образования супругов был одинаковым.

Однако к 2007 году ситуация изменилась: 28% жен и 19% мужей имели лучшее образование, чем их «половинки». За этот же период пропорция жен, чьи заработки превосходят зарплату мужей, выросла с 4% до 22%. При этом зарплата у женщин увеличилась за 40 лет на 44%, с учетом инфляции, в сравнении с 6%-ным ростом у мужей.

Недавно «Вокруг Света» рассказывал о том, что между красотой девочек и их хорошей успеваемостью существует прямая связь. В любом возрасте девочки показывают лучшие результаты в учебе, чем мальчики. И чем старше становятся дети, тем более очевидным становится этот разрыв.

Кстати, среди жителей США с высшим образованием уровень смертности от раковых заболеваний ниже, чем среди тех, кто окончил только школу. В наибольшей степени уровень образования коррелирует с уровнем смертности от таких разновидностей рака, как рак легких, рак кишечника, груди и простаты. Те, кто окончил только среднюю школу, хуже знают физиологию и часто обращаются к врачам, когда их болезнь уже запущена. Кроме того, они чаще ведут нездоровый образ жизни, больше курят, едят нездоровую пищу и в целом меньше заботятся о своем здоровье.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1093 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:2822-01-2010
 
Zerkog
в учебе то они может и лучшие результаты показывают, за счет постоянной зубрежки, а вот в работе после получения образования, девушки что то сильно уступают, и напоминают часто медведей, которых научили по арене на велосипеде кататься... справедливости ради- среди парней таких тоже немало =)

12:3823-01-2010
 
Читатель
Zerkog, ты и здесь отметился, не смеши людей. после этого высказывания ты еще ниже опустился. оказывается, ты обычный неудачник

12:4723-01-2010
 
далиа
грядет эра матриархата ))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире