В Китае штрафуют за выступление "под фанеру"

В Китае штрафуют за выступление "под фанеру"

В стране и миреВ мире
Власти китайской провинции Сычуань заявили о взыскании штрафа в размере $12 тыс. с двух поп-певиц, имитировавших пение во время концерта в сентябре прошлого года.

По словам организаторов выступления, женщины, которым вменяют пение под фонограмму, были скорее танцовщицами, нежели певицами, сообщает ВВС.

Запрет на имитирование пения был введен в КНР после инцидента на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Пекине в 2008 году: оригинальную исполнительницу олимпийской песни, якобы, сочли недостаточно привлекательной для появления на публике, а девушка, ее заменившая, попала в неловкую ситуацию, исполняя песню под фонограмму.

Напомним, в 2008 г. в Татарстане было подписано распоряжение кабинета министров РТ об ограничении использования фонограмм. При организации республиканских культурно-массовых мероприятий, которые проводятся за счет бюджета Татарстана, министерству культуры РТ рекомендовано привлекать исполнителей, не использующих вокальное фонограммное звучание — в целях защиты прав зрителей концертов.

Также организациям и учреждениям различных форм собственности, привлекающим исполнителей музыкальных произведений, предлагается указывать на афишах на использование фонограмм и, по возможности, привлекать исполнителей без использования вокального фонограммного звучания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1178 / сегодня: 2

Комментарии /3

15:2024-01-2010
 
kommunist
Эх, если бы у нас запретили фонограмму...... вот была бы чистка рядов поп-звезд, у которых кроме поп больше ничего нету...

20:2724-01-2010
 
Читатель
+1000000000000 к предыдущему каменту.

10:5325-01-2010
 
Zerkog
когда нашим- то запретят фонограммы? достали "звезды", уши вянут от и пения...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: