Как выбрать "правильные" наушники

Как выбрать "правильные" наушники

В стране и миреНаука и техника
Если вы решите купить наушники для вашего плеера, то кроме ТТХ наушников и банального удобства, вам прийдется столкнуться с тем, что ни бренд, ни цена наушников не гарантирует их качество и долговечность.

В последние несколько дней у меня сломались две пары очень хороших (как я считал) наушников, да и перед ними были проблемные. Так что теперь я знаю на что надо смотреть выбирая наушники, чтобы они служили дольше. Все фотографии примеров я сделал сам и им можно верить

1. Крепление мониторов к дужке

Если вы покупаете даже не самые дешевые наушники, то обязательно посмотрите как крепятся «уши» к дужке. В свое время я выбрал наушники KOSS PRO-3AA. Стоимость их была около $100. Прослужили они менее 2-х месяцев, так как банально отвалилось «ухо». Когда же я зашел на сайт Яндекс.Маркет и прочел мнения, то вышло что дело не во мне, а в полной непригодности наушников вообще. Потому, обязательно посмотрите крепление перед покупкой или читайте чужие мнения.

Справедливости ради стоит сказать, что наушники использовались очень аккуратно, а сервисный центр о такой поломке ничего слышать не хочет. Будьте аккуратны, компании KOSS, как и всем остальным, ваши проблемы не интересны.

2. Толщина проводов

Смотрите, чтобы провод был достаточно толстым. От этого он очень долго прослужит вам и не будет спутываться.

Предыдущие наушники имели отличный продов! Но другие наушники KOSS Spark Plug, которые тоже прослужили не долго однажды просто оглохли на одно ухо. Случился перелом провода, который найти невозможно. В мусорку!

3. Крепление провода к штекеру

Так как мы носим портативные устройства в кармане, то место соединения провода и штекера испытывает огромные нагрузки, особенно когда вы присядите завязать шнурки ;) В моих дорогих KOSS было отменное соединение штекера.

И еще, обязательно читайте отзывы пользователей на сервисах типа Яндекс.Директа перед покупкой, а лучше купите такие, как у вашего друга, если у него они служат вот уже который год.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1408 / сегодня: 1

Комментарии /1

02:0826-01-2010
 
Читатель
а к компьютерным это тоже относится или только к плеерным/портативным?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире