"Россия" переснимет сериал "Школа"

"Россия" переснимет сериал "Школа"

В стране и миреКультура
Телеканал "Россия 1" рассматривает просьбу о съемках положительного аналога сериала "Школа", который идет на Первом канале и вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Создать альтернативное и хорошее кино про подростков предложил спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм молодого режиссера Валерии Гай Германики дискредитирует их профессию.

Раскритиковали "Школу" и представители Русской православной церкви. В свою очередь, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко отметил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования, пишет РИА Новости.

"Первый канал показывает школу такую, а есть предложение по второму каналу показать другую школу", - сказал Грызлов на встрече с учителями 47-й школы Рязани, в которой при обучении детей делается упор на военно-патриотическое воспитание.

Спикер предложил учителям создать фильм об их школе и выразил уверенность, что кино, которое будет показывать положительные моменты в жизни учебного заведения, будет иметь успех и привлечет большую зрительскую аудиторию.

Грызлов считает, что такой "положительный" сериал необходим, и напомнил, что все любят старые фильмы о школе, такие, как "Большая перемена" и "Доживем до понедельника".

"Давайте покажем, какая школа может быть в XXI веке", - сказал спикер Госдумы. На телеканале "Россия 1" к инициативе спикера Нижней палаты парламента отнеслись с интересом, сообщает "Эхо Москвы". В пресс-службе телеканала сказали, что рассмотрят такую возможность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1223 / сегодня: 2

Комментарии /7

08:2227-01-2010
 
Дизель
...и назовут сериал "Школота"...

10:0927-01-2010
 
Читатель
а потом ,если опять не понравится, переснимет канал СТС или НТВ, так и будут эту лабудень показывать лет 5 в разных вариантах

10:1227-01-2010
 
Читатель
чтобы он был положительном пускай снимет ТНТ...

17:2927-01-2010
 
Читатель
"Спикер предложил учителям создать фильм об их школе ...."????

17:5727-01-2010
 
Читатель
Снимут очередную сказку, для очковтерательства.

17:5927-01-2010
 
Читатель
Чоть что то в армии изменилось, после положительных сериалах о ней? Надо не сериалы снимать, а политику образования менять.

14:0607-06-2010
 
Читатель
А давайте снимем сериал "Дума", и покажем в нем всю правду.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире