Пора строить

Пора строить

Местные новостиЖизнь
В узких коридорах между стендами участников V Сибирского строительного форума не протолкнуться. Сотни экспонентов прибыли в Новокузнецк со всей страны, чтобы поведать новокузнечанам о своих товарах и услугах.

Порадовали свежими творческими идеями и начинающие архитекторы из числа студентов строительных ВУЗов и ССУЗов нашего региона.

Что уж говорить – последние 2 года стали настоящим тестом на выживание для большинства строительных организаций.

И хотя численность их в целом сократилась, по сравнению с прошлым годом участников на нынешней ярмарке заметно прибавилось.
Заметно приподнялось и настроение самих участников: как отметили менеджеры ряда фирм-производителей стройматериалов, ухудшения ситуации в строительной отрасли они уже не ждут и даже рассчитывают на некоторое увеличение сбыта своей продукции. При этом тесное сотрудничество строителей с чиновниками и размещение госзаказов были названы в числе первоочередных мер, способствующих скорейшему оживлению стройиндустрии и смежных с ней отраслей.

По словам заместителя главы Новокузнецка по строительству Владимира Дудина, в 2010 году в Новокузнецке планируется построить 205 тысяч квадратных метров жилья. Большинство действующих стройплощадок по прежнему будет сконцентрировано в Новоильинском районе, причем приоритет будет отдан строительству небольшого по площади и относительно недорогого и более доступного по цене жилья.

«Кузнецкий рабочий»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина КАЗЬМИНА
kuzpress.ru
Фото Александр БОКИН

всего: 1612 / сегодня: 1

Комментарии /8

10:2328-01-2010
 
Читатель
Жильё то построите а про инфраструктуру забыли??
1 - Уже сейчас в садик в районе новостроек можно попасть только если придешь с гранатой и будешь угрожать взрывом если ребенка не возмут.
2 - Новой школы нет. Когда достроят неизвестно.
3 - С детьми можно погулять только по проезжей части. Нет ни одного сквера или просто парка. Есть одна алея похожая на общий туалет.
Нужно быть до конца честной и не писать однобоких статей г-жа Казьмина Е.!!!

10:4928-01-2010
 
Читатель
09:23
Последние хорошие школы либо закрывают на ремонт, либо ликвидируют. Обнаглели.

12:0128-01-2010
 
Возмущен!!!
Пы..ры!
Екатерина КАЗЬМИНА: продажная писака....

13:0228-01-2010
 
Читатель
Сделали проект небольшого поселка на 30 коттеджей, практически землю оформили, а строить нет возможности. Уперлось в то, что нужно получит ТУ на подключение в гор.эл.сети. Но не подключают, говорят, что нет ни одного свободного киловатта...

15:3728-01-2010
 
Обыватель...
Ребята, чего вы на Екатерину взъелись? Девочка молодая ещё, опыта не хватает, и широты взглядов взять неоткуда. Какую информацию кинули в лицо, той и оперировать приходится. На аналитику, увы, в нынешних условиях, в которых работают провинциальные журналисты, просто не остаётся времени...

20:1128-01-2010
 
Виталик
Прочитал статью. прочитал комменты. удивился. перечитал статью. в упор не вижу, что же такого криминального написала журналистка? в чем ложь? в том, что проходит выставка строительная?трудно оспаривать этот факт. в том, что были творческие идеи у учащихся строительных вузов? да по-любому были,на люой подобной выставке у участников креатив просто прет и весьма далек зачастую от реальности. 2 года прошедших были трудными для строителей?этот факт тоже отрицать просто невозможно. в том, что менеджеры смотрят в будущее с оптимизмом?так простите, если они так говорят, что ж ей прикажете, переворачивать их слова наоборот? так это уже как раз криминал, за такое журналистов наказывать надо. видимо, вся ее вина в том, что она привела слова чиновника о планах строительства. без комментариев. тогда да, виновна однозначно, расстрелять как минимум)))

20:1228-01-2010
 
Виталик
Обыватель...
а какую вы аналитику хотели? чтобы к каждой новости шли пространные размышления о перспективах строителей и девелоперов? так это новостной сайт, аналитику и комментарии экспертов ищите на ресурсах типа рбк, кт для этого и предназначены

22:0728-01-2010
 
нарк
А Ярмарка таки хиреет с каждым годом..... Помню, в давние года сам на ней буржуям всякую лажу впаривал :))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: