Братьям нашим копытным

Братьям нашим копытным

Местные новостиЖизнь
Чтобы помочь животным пережить трудное время, решено заранее начать массовую подкормку копытных, которая традиционно проводится в феврале-марте.

Сильные морозы и обильные снегопады в кузбасской тайге привели к образованию заледеневшего наста, передвигаться по которому животным весьма непросто. К тому же снежный покров достигает более 60 сантиметров, что затрудняет им добычу пищи.

Хотя часть копытных и мигрировала в Хакасию, по подсчетам специалистов, на зимовку в Кузбассе осталось около 4 тысяч косуль, 2 тысяч лосей и 300 маралов. Чтобы помочь животным пережить трудное время, решено заранее начать массовую подкормку копытных, которая традиционно проводится в феврале-марте.

Комплекс разработанных мероприятий включает как непосредственную дополнительную подкормку (сено, веники из лиственных пород, овес), так и пробивание подходов к полям. В мероприятиях задействованы специалисты областных департаментов охраны объектов животного мира и лесного комплекса, общества охотников, охотники-любители. В Тяжинском, Топкинском, Новокузнецком и других сельских районах будет усилена доставка кормов к кормушкам диких животных

Для того, чтобы пробивать дороги к местах кормежки животных из бюджета области выделены средства на приобретение 4-х снегоходов. Они поступят в распоряжение департамента охраны объектов животного мира в самое ближайшее время.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
По информации пресс-службы АКО
kuzpress.ru

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0829-01-2010
 
tasha
Надо помнить,что мы люди!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: