В Краснодарском крае милиционерами избит и задержан отец девяти детей

В Краснодарском крае милиционерами избит и задержан отец девяти детей

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники правоохранительных органов арестовали отца девятерых детей в станице Староминской Краснодарского края. Его жена Елена Степанова в открытом письме, которое попало в распоряжение радиостанции "Эхо Москвы", утверждает, что арест незаконен, а семья, по ее словам, бедствует в отсутствии кормильца.

Степанова назвала свое письмо криком о помощи. Её мужа Заура Мамедова, который отмечал день рождения жены и вышел во двор подогнать ближе машину (об этом она указывает в письме), остановили сотрудники милиции, избили, увезли и не давали встретиться с ним в течение семи дней.

Свидетелями этой сцены были дети Мамедова и Степановой. От испуга они подняли плач и крик.

Мамедова обвинили в административном правонарушении – управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а позже и в уголовном – оскорблении и применении силы в отношении представителя власти.

Как утверждает Степанова, обвинение сфабриковано, а факт избиения самого Мамедова даже не рассматривался. После задержания кормильца в квартире сломался отопительный котел, из-за холода заболел один из детей – ребенок-инвалид. Позже он скончался, присутствовать на похоронах Зауру Мамедову не дали.

"Эхо Москвы" пока не располагает комментарием представителей правоохранительных органов станицы Староминской, где проживает семья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире