Лотерейного миллионера нашли под бетонной плитой

Лотерейного миллионера нашли под бетонной плитой

В стране и миреВ мире
Тело Абрахама Шекспира, работавшего некогда помощником дальнобойщика, а в 2006 году выигравшего в лотерею $17 млн, обнаружено в городке Плант-сити во Флориде под железобетонным блоком.

Как передает BBC, детективы службы шерифа округа Хиллсборо, в котором находится Плант-сити, опознали тело Шекспира при помощи отпечатков пальцев.

Труп найден во дворе дома, принадлежавшего человеку по имени Шар Красники. Красники — любовник некоей Дорис Донеган Мур по прозвищу Ди-Ди, которая в 2007-м стала подругой Шекспира, едва умевшего читать и писать.

Девять месяцев назад он заявил, что его на нем пытаются нажиться любители легкого заработка, после чего исчез. Полиция полагает, что он стал жертвой убийства, однако никто пока не арестован. Следствие надеется, что свет на случившееся могла бы пролить Ди-Ди Мур.

Лотерейный билет, изменивший его судьбу, Шекспир купил в магазине городка Фростпруф.

Впоследствии, как говорит его брат Роберт Браун, Абрахам много раз пожалел, что выиграл. «Он все время повторял: «Да лучше б я разорился», — говорит Браун.

А Сэмюэл Джонс, друживший с Шекспиром в детстве, добавляет: «Он просто не понимал, что происходит. Все было так быстро. Его жизнь изменилась к худшему».

Его друг, по словам Джонса, говорил ему: «Я думал, что эти люди — мои друзья, а потом понял: все, что они хотят от меня, — это деньги».

И в числе новых знакомых Шекспира была мисс Мур, она же Ди-Ди. Судя по записям в ипотечных документах, принадлежащая ей компания American Medical Professionals купила Шекспиру дом за $655 тыс.

Вскоре после этого, говорят детективы, Ди-Ди помогла ему открыть компанию, а себя утвердила в должности, позволявшей ей подписывать финансовые документы. Она сняла с его счета $1 млн и впоследствии сказала следователям, что Шекспир сам дал ей эти деньги — в качестве подарка.

Она купила себе джип «хаммер», спортивный автомобиль «корвет» и отправилась отдыхать.

Сэмюэл Джонс говорит, что его друг Абрахам жил скромно, что незадолго до приобретения рокового счастливого билета он стал ходить в церковь и был крещен. «А когда он выиграл лотерею, он забыл о спасении души», — сокрушается Джонс.

Друзья и родственники Шекспира говорят, что когда он пропал, они надеялись, что он спрятался от мира где-нибудь на карибском пляже.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1557 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире