В России открывается линия помощи "Дети онлайн"

В России открывается линия помощи "Дети онлайн"

В стране и миреВ стране
В рамках Года безопасного Интернета в России открылась Линия помощи "Дети онлайн".

Задачи общественно значимого проекта - оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом и/или мобильной связью (виртуальное преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ, нежелательный контент и т.д.), а также консультирование родителей и педагогов по теме безопасного использования сети Интернет и мобильной связи детьми.

Обратившись на линию, пользователи могут получить квалифицированную помощь специалистов по вопросам безопасного пользования сетью Интернет и мобильной связью.

На Линии помощи "Дети онлайн" работают профессиональные эксперты – психологи и технические специалисты. В подготовке специалистов Линии участвуют психологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральный институт развития образования Министерства образования и науки Российской Федерации.Обратиться на Линию помощи можно по телефону, бесплатно позвонив из любой точки страны, либо по электронной почте. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 999 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире