На Гаити число жертв землетрясения превысило 200 тысяч

На Гаити число жертв землетрясения превысило 200 тысяч

В стране и миреПроисшествия
На Гаити число погибших в результате мощного землетрясения, тела которых захоронены специальными бригадами, превысило 200 тысяч человек.

Как сообщил гаитянский премьер-министр Жан-Макс Бельрив, в это число не включены жертвы стихийного бедствия, которые все еще остаются под развалинами зданий, и те, что были захоронены родственниками, передает ИТАР-ТАСС.

Бельрив обнародовал эти сведения на заседании Сената Гаити, которое было посвящено последствиям землетрясения. На нем премьер-министр указал на необходимость внесения изменений в структуру правительства, так как в нынешнем виде оно не может осуществлять эффективную работу по преодолению последствий бедствия.

"В нынешней ситуации нужно сформировать кризисное правительство с внесением изменений в функции министров или оставить кабинет в том же виде, однако одновременно создать Национальный кризисный комитет", - сказал Бельрив.

Он призвал членов Сената срочно рассмотреть это предложение, так как оно является чрезвычайно важным в нынешней ситуации.

Гаитянский премьер изложил на заседании первоочередные задачи, которые уже выполнены, и те, которые все еще стоят перед исполнительной властью после удара стихии. Он, в частности, признал, что до сих пор не удалось наладить эффективную координацию в оказании гуманитарной помощи населению.

Напомним, землетрясение магнитудой 7 баллов произошло на Гаити 12 января. По оценкам, восстановление страны может занять до 25 лет. На него потребуются, по разным оценкам, десятки миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1106 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире