Alpina B7 на базе BMW 7 серии составит конкуренцию Mercedes S63 AMG и Audi S8

Alpina B7 на базе BMW 7 серии составит конкуренцию Mercedes S63 AMG и Audi S8

В стране и миреНаука и техника
Немецкое тюнингове ателье Alpina представило свой вариант "горячей" BMW 7 серии. Это при том, что сам баварский автоконцерн пока не обещал выпустить на рынок M-версию своей "семерки".

Новое поколение представительского седана Alpina B7 прошло через глубокую модернизацию, пишет "РБК daily". Инженеры компании убрали из машины прежние силовые агрегаты. Вместо них под капот установили усовершенствованный V8 мощностью 500 л.с., что на 100 "лошадей" больше, чем у старого мотора. В паре с ним работает усиленная 8-ступенчатая коробка передач с функцией ручного переключения с подрулевыми лепестками.

Автомобилю добавили новый обвес, улучшающий аэродинамику на 30%, новые элементы жесткости для лучшей сопротивляемости нагрузкам.

Благодаря такой доработке разгон Alpina B7 до 100 км/ч составляет 4,5 секунды.

Стоимость автомобиля на американском рынке составляет 122 000 долларов.

Выпустив новый B7, Alpina несколько расстроила планы других немецких автопрозводителей Mercedes-Benz и Audi. Ведь те, обрадовавшись отстутствию на рынке М-версии BMW 7 серии, рассчитывали на завоевание рынка в данном классе своими Mercedes S63 AMG и Audi S8.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 995 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире