Google Nexus One будет мультисенсорным

Google Nexus One будет мультисенсорным

В стране и миреНаука и техника
Как сообщают представители компании, в ближайшее время планируется выпуск бесплатного обновления программного обеспечения для смартфона Nexus One.

После его установки смартфон сможет поддерживать мультисенсорные функции, а также программный зум и управления жестами в некоторых приложениях.

По утверждению разработчиков, аппаратные возможности Nexus One изначально были пригодны для использования подобных функций. После обновления программного обеспечения Nexus One по своим характеристикам станет еще ближе к Apple iPhone.

Как отмечается на сайте cybersecurity.ru, эксперты уже высказывали удивление тем, что Google с самого начала не снабдила свой смартфон такими функциями. Это несмотря на то, что многие аппараты под управлением Android уже давно их поддерживают. Из неофициальных источников просочилась информация, что, к моменту релиза Google не успела договориться с владельцами патентов на соответствующие технологии. Видимо, теперь все разногласия улажены.

По словам представителей Google, хотя мультисенсорные функции являются довольно ресурсоемкими, пользователи не ощутят замедления работы аппаратов. Процессор Snapdragon с тактовой частотой в 1ГГц вполне в состоянии обеспечить эффективную работу и при такой дополнительной нагрузке. Еще в компании заявили, что программное обновление повлияет и на работу смартфонов в 3G-сетях. Связь станет более стабильной, пишет itua.info

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 902 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире