Посол Украины: для нового президента отношения с Россией будут приоритетом

Посол Украины: для нового президента отношения с Россией будут приоритетом

В стране и миреПолитика
Новый президент Украины будет уделять первостепенное внимание отношениям с Россией, считает украинский посол в РФ Константин Грищенко, сообщает "Интерфакс".

"Уверен, в его приоритеты будет входить развитие стратегических отношений с Российской Федерацией", - заявил в воскресенье журналистам посол на избирательном участке по выборам президента Украины, который расположен на территории украинской дипмиссии в Москве.

Грищенко подчеркнул, что "избирательная кампания прошла в соответствии с самыми высокими демократическими стандартами".

"Уверен, что выборы во втором туре пройдут так же, как и в первом (без инцидентов), и мы после выборов будем иметь президента", - сказал украинский дипломат.

Он также высказал мнение, что приоритетами будущего украинского президента на последующие пять лет станут развитие экономики страны, отношений с Россией и другими партнерами.

В свою очередь глава избирательной комиссии участка при посольстве в Москве Денис Денисов сообщил, что явка во втором туре выше, чем в первом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1042 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире