Жириновский предложил снять сериал о «кухне» депутатов

Жириновский предложил снять сериал о «кухне» депутатов

В стране и миреПолитика
«Достоевский здесь не нужен, это страшнее».

) – Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил снять реалистичный сериал о буднях депутатов, по образцу «Школы». «Выдумывать не надо. Здесь не нужен драматург. Достоевский не нужен. Нужно показать «кухню», «что такое власть», – заявил Жириновский в интервью «Вестям ФМ». Режиссером фильма Жириновский видит «кого-то молодого, чтобы он не был догматиком», Василий Лановй должен сыграть «Человека-Грызлова», а самого Жириновского – Игорь Костолевский.

«Например, у нас кандидат в депутаты умер, его допрессовали. Предлагали ему выйти, не быть депутатом, не участвовать в выборах. А «Единая Россия» выходит и говорит: вы спекулируете на смерти человека. Это же чудовищно. Так он умер от того, что вы его давили два месяца. А теперь вы нас еще обвиняете, что мы вообще этот вопрос поднимаем. Вот – живое все», – заявил ветеран российской политики.

Режиссером фильма Жириновский видит «кого-то молодого, чтобы он не был догматиком», «чтобы он взял, как есть, хроникер», пишет Polit.ru.

Обозначил и претендентов на главные роли: «Пускай меня играет Костолевский, физическое какое-то сходство есть. Зюганова пускай играет Панкратов-Черный, только усы сбреет. Лановой пускай играет Грызлова, усики ему приделать – и все. Миронова пускай Марк Захаров играет, пускай играет главный режиссер театра МХАТ – Табаков Олег Павлович».

Заявление Жириновского о желании показать «кухню» депутатской жизни стало отчасти ответом на акцию «Единой России» по сбору компромата на конкурирующие партии. Напомним, в досье, составленных «партией власти», скрупулезно подсчитываются медиа-скандалы, судимости и прочие прегрешения оппонентов. Больше всего компромата удалось собрать именно на ЛДПР. Компромат будет использован, если оппозиция после мартовских выборов попытается устроить демарш, протестуя против административного давления и другого вмешательства «партии власти» в процесс волеизъявления.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1308 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:1711-02-2010
 
Читатель
Идея интересная, да кто ж ему позволит

15:1611-02-2010
 
Zerkog
прикольный фильмец получится должен:
Жириновский срывает уроки и обзывает учителей нехорошими словами, Нургалиев пугает всех влиятелдьными родителями,Медведев- сын директора, поэтому авторитет, Путин, хм... директор наверно...
Фурсенко все че то химичит с экзаменнационными ведомостями и вырывает страницы из учебников, ну и так далее...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире