«Россия» забастовала

«Россия» забастовала

В стране и миреВ стране
 Работники строительной фирмы «Россия» (Амурская область) 11 февраля устроили акцию протеста.

 Около трех десятков строителей, задействованных на объекте «Острова», пришли на работу, но к своим обязанностям не приступили. Бастующие требуют у руководства зарплату почти за полгода. Последний раз, по словам строителей, они получали заработную плату за август-сентябрь, а после - лишь обещания.

Кроме того, выяснилось, что они не работали декабрь и январь, так как на стройке не было материалов. Как говорят рабочие, они поддались на уговоры руководства и написали заявления о предоставлении на этот срок неоплачиваемого отпуска. Помимо зарплаты строители теперь хотят вернуть деньги за вынужденный отпуск. Десять дней назад работники предупредили руководство, что в случае невыплаты денег, они устроят акцию протеста, сообщает ИА «Амур.инфо».

Напомним, это не первая акция протеста рабочих-строителей фирмы «Россия». Летом прошлого года они также приостановили работу, вследствие чего и получили часть заработанной платы.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1117 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире