Грузинский саночник погиб не из-за дефектов трассы

Грузинский саночник погиб не из-за дефектов трассы

В стране и миреСпорт
Специалисты Международной федерации санного спорта не обнаружили доказательств того, что гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили связана с дефектами олимпийской трассы в Уистлере, сообщает сайт Игр-2010.

Кумариташвили разбился на олимпийской трассе в Уистлере в пятницу. В ходе тренировочного заезда он не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. 21-летний спортсмен потерял сознание, спасти его не удалось. FIL совместно с местными властями провела расследование инцидента.

«Спортсмен поздно вышел из 15-го виража, из-за чего не смог правильно войти в 16-й вираж. Хотя он предпринял усилия, чтобы сохранить баланс, ему не удалось справиться с управлением, что привело к трагическому инциденту, - говорится в совместном заявлении оргкомитета Игр и FIL. - Эксперты FIL отследили траекторию движения (саней Кумариташвили) и пришли к заключению: ничто не свидетельствует, что авария была вызвана недостатками трассы».

Основываясь на этом заключении, было принято решение открыть трассу для соревнований: в субботу состоится квалификация у мужчин на одноместных санях. В превентивных целях будут увеличены борта на выходе из 16-го виража и изменен профиль льда, «чтобы трагедия, подобная случившейся, не повторилась», передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1759 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:3015-02-2010
 
Читатель
почему это не саакашвили был.....

17:1615-02-2010
 
Basil
-они все одинаковы, только буквы в фамилиях разные...

23:0515-02-2010
 
Читатель
Basil что за отношение к грузинам? причем тут они и их саакашвили?

00:1516-02-2010
 
Читатель
Силно медал хател, конь подвел.

00:5616-02-2010
 
Читатель
Да жалко парнишку...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире