В России православные отмечают Прощенное воскресенье

В России православные отмечают Прощенное воскресенье

В стране и миреВ стране
У православных россиян наступает последний день перед Великим постом, именуемый Прощеным воскресеньем.

В связи с тем, что в этом году первый день поста приходится на 15 февраля, праздник Сретения Господня переносится с 15 на 14 февраля и, таким образом, будет отмечаться в один день с Прощеным воскресеньем, передают «Вести». Это не единственное совпадение: в этот же день многие влюбленные поздравят друг друга с Днем святого Валентина.

Сообщается, что некоторые представители православного духовенства предлагают использовать в миссионерских целях иноземный Валентинов день, учитывая достаточно высокий интерес к этому празднику в молодежной среде, а также то, что Сретение, наступающее сразу вслед за 14 февраля, является Всемирным днем православной молодежи.

Как стало недавно известно, протодиакон Андрей Кураев предложил влюбленным использовать уникальное совпадение в этом году праздников и помолиться 14 февраля святому Валентину за любимого человека, а также попросить прощения у своих любимых за все обиды, чтобы с чистым сердцем вступить в период Великого поста.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1209 / сегодня: 1

Комментарии /2

02:1615-02-2010
 
Читатель
Прощаю Тулеева за все обиды !

10:4115-02-2010
 
Вампир
А он тебя? ;)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире