eBay перевели на русский язык

eBay перевели на русский язык

В стране и миреСеть и ПК
 Русифицированная версия интернет-аукциона появится уже в марте.

 Русскоязычную версию своего портала запускает крупнейший интернет-аукцион мира eBay. Эксперты считают, что русификация позволит увеличить количество лотов из России на 20-30%, однако это вряд ли сделает интернет-аукцион столь же популярным, как в остальном мире. Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "КомерсантЪ", даже у активных российских пользователей интернета уровень доверия к использованию пластиковых карт для расчетов относительно невелик.

О русификации портала изданию рассказал Всеволод Денисов, менеджер PR-агентства Edelman Imageland, которое занимается продвижением eBay в России. Сейчас русская версия сайта работает в тестовом режиме. По словам г-на Денисова, теперь цены для пользователей из России будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском будут автоматически переводиться на английский. В то же время, офис в России eBay открывать пока не планирует.

Справка: eBay — крупнейший в мире интернет-аукцион. Пользователи выставляют товары на продажу и реализуют их по максимальной предложенной цене. О доставке товара покупатель и продавец договариваются в индивидуальном порядке. eBay зарабатывает на комиссиях с торгов. Выручка компании в 2009 году составила 8,7 млрд долларов, чистая прибыль — 2,4 млрд долларов. Капитализация компании на NASDAQ составляет приблизительно 29 млрд долларов. По оценкам ИК "Финам", объем рынка интернет-аукционов в России в прошлом году составил порядка 30-40 млн долларов, а рост — около 30%.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире