Благодарственные речи лауреатов Оскара урежут до 45 секунд

Благодарственные речи лауреатов Оскара урежут до 45 секунд

В стране и миреКультура
Организаторы церемонии вручения Оскара-2010 решили подкорректировать правила шоу и избавить зрителей от самой нудной его части.

Теперь вместо дежурных "спасибо маме, папе, бабушке, моему диетологу и Киноакадемии" триумфаторы премии будут произносить две коротких речи. Одну со сцены и одну за кулисами - на камеру.

Каждая из этих благодарностей будет длиться не более 45 секунд. Со сцены лауреаты Оскара смогут рассказать, что для них значит победа в своей номинации. А уже за кулисами они могут выступить на камеру и рассыпаться в благодарностях, перед кем хотят, сообщает The Guardian.

Закулисное видео будет потом вывешено в интернете, так что триумфаторы Оскара смогут отправить его своим друзьям по почте или повесить на страничке в Facebook.

С такой идеей продюсеры шоу Билл Меканик и Адам Шенкман выступили перед номинантами Оскара на ежегодном обеде в Беверли-Хиллз. Гостям, среди которых были Джордж Клуни, Сандра Баллок, Мерил Стрип и Джефф Бриджес, посоветовали отказаться от дежурных благодарностей и поделиться впечатлениями о том, что для них значит Оскар.

Однако это не единственное нововведение в нынешней церемонии. Если раньше актерам и режиссерам приходилось несколько недель ждать, пока их имена выгравируют на статуэтке (имена победителей держатся в строжайшем секрете до последнего момента), то на этот раз киношники получат свой трофей уже на Губернаторском балу, сразу после вручения Оскара.

Напомним, что долгожданная церемония состоится уже 7 марта в Лос-Анджелесе и по традиции будет транслироваться в прямом эфире телеканала ABC. Основная борьба развернется между военной драмой Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури" и фантастическим блокбастером "Аватар" ее бывшего супруга Джеймса Кэмерона - обе картины имеют шанс получить награды сразу в 9 номинациях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1262 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире