Папа Римский номинирован на музыкальную премию

Папа Римский номинирован на музыкальную премию

В стране и миреКультура
Музыкальный диск "Alma Mater - Music From The Vatican", в записи которого принимал участие Папа Римский Бенедикт XVI, номинирован на премию Classical Brit Awards 2010 года в категории "Альбом года".

Всего в номинации представлены десять самых продаваемых за последний год в Великобритании классических альбомов. Среди прочих понтифику предстоит соревноваться за приз с двумя бывшими участниками реалити-шоу - 14-летней меццо-сопрано Фэрил Смит из "Britains Got Talent" (российский аналог - "Минута славы") и 26-летним баритоном Ридианом Робертсом из "The X Factor" (российский аналог - "Фабрика звёзд"), сообщает Лента.Ру.

Кроме того, на премию претендуют три католических священника из группы The Priests со своим вторым альбомом "Harmony". Номинация "Альбом года" является единственной на Classical Brit Awards, где победители определяются путём голосования простыми слушателями. Церемония вручения наград Classical Brit Awards-2010 пройдёт в Лондоне 13 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1061 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире