Российские биржи подросли в пятницу и завершили неделю в ощутимом "плюсе"

Российские биржи подросли в пятницу и завершили неделю в ощутимом "плюсе"

В стране и миреЭкономика и финансы
Рынок акций РФ, упавший в начале торгов в пятницу после повышения Федеральной резервной системой (ФРС) США дисконтной ставки, развернулся вверх и к закрытию вышел в ощутимый "плюс". Как объясняет "Финмаркет", это произошло на американской статистике по инфляции, развеявшей опасения ужесточения денежно-кредитной политики в США.

Индекс РТС, падавший в начале торгов к 1380 пунктам, к закрытию вырос до 1423,13 пункта (+0,87%), индекс ММВБ поднялся до 1353,75 пункта (+1,12%), стоимость большинства основных "фишек" выросла на биржах на 0,1-3,1%.

Фьючерс на индекс РТС вышел в "плюс" к базовому активу на 3,1 пункта, что говорит о нейтральном настрое игроков. За неделю индекс РТС вырос на 4,35%, индекс ММВБ прибавил 3,75%.

На ММВБ в пятницу подорожали акции "Газпрома" (+2%), ВТБ (+1,5%), "Лукойла" (+1,7%), "Норникеля" (+2%), "Роснефти" (+3,1%), "Газпром нефти" (+0,1%), "Сургутнефтегаза" (+2,3%), "Татнефти" (+0,7%).

Хуже рынка выглядели акции "Полюс Золото" (-0,1%), "Сбербанка России" (-0,9%).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 923 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: