Авария на пермском водоводе лишила воды полторы тысячи человек

Авария на пермском водоводе лишила воды полторы тысячи человек

В стране и миреПроисшествия
В Индустриальном районе Перми из-за аварии без водоснабжения осталось около полутора тысяч человек. Жителей 15 домов лишила воды утечка на водоводе диаметром 400 мм, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время идут ремонтные работы. Как обещает ООО "Новогор-Прикамье", которая арендует сети водоснабжения и водоотведения Перми, коммунальный комплекс города Березники и водоканал Краснокамска, вода появится в понедельник ночью или уже во вторник утром.

Напомним, что в середине февраля без воды остались жители соседнего с Пермью города Краснокамска - воду отключили на двое суток из-за запаха ацетона. Как выяснилось, виновником загрязнения оказалось ЗАО "ПромхимПермь". В ночь с 14 на 15 февраля 2010 г. на этом предприятии в результате порыва шланга при производстве работ по переливанию растворителя произошла его утечка. Через сточный коллектор и очистные сооружения растворитель попал в реку Каму.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1176 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире