"Битва викингов" по-сибирски (ФОТО)

"Битва викингов" по-сибирски (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Почти тридцатиградусный мороз не остановил настоящих мужчин.

Первоначально на участие в турнире заявились пять команд, но мороза не испугались только две. На площадке городского парка отдыха «Водный» собрались померяться силой и ловкостью парни ЧОП «Барс» и команда клуба «Патриот».

По словам организаторов турнира Сергея Васильева и администрации клуба «4х4» в лице президента Аркадия Аношина, идея соревнований пришла уже давно. Ведь Новокузнецк славится проведением гонок для взрослых на снегоходах, квадроциклах и автомобилях. А вот для молодежи подобных мероприятий нет. Вот так и решили организовать турнир под названием «Кузнецкие забавы». На год запланировано несколько этапов, и не удивительно, что открытие приурочили к мужскому празднику 23 февраля. Морозы подсказали название первого - «Битва викингов», а всего будет 4 этапа – зимой, весной, летом и осенью.

И хотя -27 по Цельсию не способствовали, например, высокой скорости в сборке-разборке автомата (руки практически примерзали к металлическим деталям) и быстрому прохождению других этапов турнира, главная цель была достигнута – внимание молодежи к здоровому образу жизни удалось привлечь. А то, что это только начало, уверены и организаторы, и участники, и болельщики.

Поздравляем первых победителей "Кузнецких забав" команду "Барс" и надеемся, что этот турнир совсем скоро превратится в общегородской праздник.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена ГАВРИЛЕНКО
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2282 / сегодня: 2

Комментарии /8

11:3924-02-2010
 
Читатель
Ну вот наконец-то хоть одна новость, которую почитать приятно.

12:1024-02-2010
 
Хохол
А почему втихоря провели? Мы бы приехали потусить еслиб знали.

12:2124-02-2010
 
Участковый
Остальные 3 команды кто? Народ должен знать своих "героев"

18:5924-02-2010
 
Читатель
"Яйца воина"- особенно улыбнуло.....похоже всех дебилов собрали, померяться яйцами...

22:1224-02-2010
 
Читатель
Круглое носить, квадратное катать. Чем больше дубов, тем крепче оборона

23:2924-02-2010
 
койкто
Ой, я Валентина там увидел, в накидке хоккейной с матюгальником, Валя привет, тебя чё развлекать дебилов наняли? жеско они там яйца меряли....хто выиграл золотые зубы для лошади?

07:4425-02-2010
 
))
во пипец это наде же ВИКИНГИ мляха а что по русскии или по шорский уже не катит назвать что ни будь мляха обезъянник устраиваем на смех всем

22:1413-09-2010
 
Читатель
("Яйца воина"- особенно улыбнуло.....похоже всех дебилов собрали, померяться яйцами...
Валя привет, тебя чё развлекать дебилов наняли?)-
это участники по вашему мнению дебилы?может наоборот дебилы те кто нигде не участвует и сидит пиво дома пьет?
А это смелые нормальные мужики!особенно обрадовало что 14-15 летнии пацаны на равных соревнуются с опытными барсами(и даже выигрывают у них!на сборке-разборке автомата они барсам шанса не оставили и на силовом тоже они выиграли!КРАСАВЦЫ ПАЦАНЫ!)
(А почему втихоря провели? Мы бы приехали потусить еслиб знали.)-НЕ ВТИХАРЯ!В ГАЗЕТЕ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости