Трое против Google

Трое против Google

В стране и миреСеть и ПК
Европейская комиссия начала антимонопольное расследование в отношении интернет-компании Google. Регуляторы намерены выяснить, допускает ли компания нарушения в отношении конкурентов, сообщает РБК.

Расследование было начато после поступления жалоб в регулирующие органы Евросоюза от трех компаний, включая корпорацию Microsoft. Все жалобщики обвиняют Google в намеренном понижении конкурентов в рейтинге результатов поисковой системы.

Кроме того, принадлежащий Microsoft сервис электронной торговли Ciao утверждает, что работу сервиса контекстной рекламы поискового гиганта нельзя назвать прозрачной. Google якобы устанавливает для рекламодателей слишком низкие цены, что вредит остальным игрокам рынка.

Google отвергает все обвинения и утверждает, что строго соблюдает правила свободной конкуренции.

Напомним, что год назад федеральный суд США отклонил иск четы из Питтсбурга, утверждавшей, что программа Street View («Взгляд с улицы») компании Google нарушила их право на личную жизнь. Судья пришла к выводу, что истцы не предприняли никаких шагов, чтобы защитить свою личную жизни и избавить себя от страданий, а значит, нет оснований для возмещения морального ущерба.

Как рассказывал «Вокруг Света», изобретатель Всемирной паутины сэр Тим Бернерс-Ли, считает, что скоро Google как поисковая система, а также социальные сети вроде Facebook и MySpace будут вытеснены Интернетом будущего. Пока же Google остается признанным лидером рынка и предлагает пользователям совершать путешествия не тольков любую точку Земли, но даже к звездам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1160 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:1024-02-2010
 
ЧУВАЧОК
НЕ ТРОШЬ ГУГЛЕШ!!!!!!! АААААА КАК ЖЕ Я БЕЗ НЕГО(((((( ОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире