Как увеличить мощность нетбука: несколько советов

Как увеличить мощность нетбука: несколько советов

В стране и миреСеть и ПК
У многих владельцев компьютеров довольно неоднозначное отношение к нетбукам.

стройства, ставшие посредниками между смартфонами и полноразмерными ноутбуками, позволяют работать буквально в любом месте, не зависеть от наличия проводного Интернета и электропитания. Однако ограниченность возможностей часто отталкивает многих потенциальных пользователей от покупки нетбука.

Мой опыт работы с нетбуком составляет почти два года. Первое устройство с размером экрана в семь дюймов было слишком мало, однако и с ним я умудрялась работать и готовить тексты и обзоры. 10-дюймовый экран оказался едва ли не верхом мечты.

Однако и такой экран является слишком маленьким для некоторых сайтов и приложений. Несколько несложных советов позволят решить главную проблему нетбуков – небольшой размер экрана и добиться максимально эффективного их использования.

1. Воспользуйтесь утилитой Winsupermaximize и скрывайте панель задач

Это приложение умеет раскрывать на весь экран окна папок и приложений – так же как и в полноэкранном режиме браузера. Переключение в полноэкранный режим осуществляется с помощью кнопки WIN + F11.

Еще несколько сантиметров рабочего экрана позволит сэкономить автоматическое скрытие панели задач Windows.

2. Храните файлы в Dropbox

Dropbox в буквальном смысле спасет каждого пользователя от необходимости запоминать, где размещены нужные файлы – на основном компьютере или на нетбуке.

Не поленитесь установить клиент на ваши компьютеры и вы сможете легко отслеживать обновление файлов. Документы будут синхронизироваться без какого-либо участия пользователя.

3. Используйте виртуальные рабочие столы VirtuaWin

Эта утилита позволит создать несколько виртуальных рабочих столов и размещать на них нужные папки и пиктограммы. К такому не совсем обычному интерфейсу, конечно, нужно привыкнуть, однако оно того стоит. А если еще настроить клавиатурные комбинации для переключения между окнами, то отсутствие рабочего пространства будет практически незаметно.

4. Установите браузер Google Chrome

Этот браузер лучше других предназначен для работы с нетбуками. Интерфейсные элементы в нем занимают гораздо меньше места, чем у других программ для веб-серфинга.

5. Используйте портативные программы

При использовании нетбука обратите внимание на портативные программы – те, которые не требуют инсталляции, а могут работать сразу после копирования файлов на компьютер. Вы сэкономите много времени для настройки рабочей среды.

7. Знайте о полезных плагинах для Firefox

Ряд специальных плагинов для браузера Firefox позволят сэкономить пространство на экране и сделать работу с нетбуком более удобной.

Вот некоторые из них:

- Fission

Этот плагин удаляет строку состояния из нижней части браузера и помещает его рядом с адресной строкой.

- Tree Style Tabs

Плагин превращает горизонтальную панель с вкладками в вертикальную. Благодаря этому вкладки будет лучше видно в окне браузера.

- Personal Menu

Этот плагин позволяет удалить стандартное меню Firefox и высвободить таким образом место на экране. Управление браузером будет осуществляться с помощью вертикальной панели.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1707 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:0725-02-2010
 
Zerkog
интересно, что за существо написало данную заметку? даже лень по ссылке идти копирайты сверять...
1. скрытие панели задач- стандартная функция любо венды и оболочек линукс...
2. синхронизация фалов дело на любителя, а если это еще и объемные файлы, типа роликов, то синхрон даже по витухе немало времени будет занимать, пусть и в авторежиме
3 прикольная фишка, не спорю, но тое на любителя, имхо есть более приятные варианты расширения рабочего стола.
4 гугль хром очень неплохо жрет память, Опера в этом отношении предпочтительнее, а интерфейсные элементы легко настраиваются, да и есть клавиша F11, кто не знает- попробуйте в Опере.
5 какие еще портативные?? вообще то они ПОРТАБЕЛЬНЫЕ, то есть переносимые без инсталяции, грамотейка статью писала, сразу видно.
6 (или 7??) лиса? а как же хром? =))

20:4625-02-2010
 
Имеется у меня "Нетбук" О_о
Так вот ты какой интеллект ящерицы....

09:3526-02-2010
 
Владимир
Действительно, девушка решила вы..нуться, но неудачно...

17:3519-09-2010
 
ххх
19:46

25-02-2010

Имеется у меня "Нетбук" О_о

Так вот ты какой интеллект ящерицы....



а что не так? я че-то не очень поняла)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире