Госдума ввела запрет на клонирование человека

Госдума ввела запрет на клонирование человека

В стране и миреВ стране
Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о продлении запрета на клонирование человека.

Как передает Росбалт, депутаты приняли поправку, по которой временный запрет на клонирование человека будет действовать "впредь до дня вступления в силу федерального закона, устанавливающего порядок использования технологий клонирования организмов в целях клонирования человека".

Вместе с тем действие закона не будет распространяться на клонирование организмов в иных целях, говорится в законопроекте. Ранее действовавший срок запрета истек 23 июня 2007 года, отмечается в пояснительной записке к проекту.

В правительстве указывают, что технология клонирования человека до настоящего времени окончательно не разработана. "Клонирование человека встречается со множеством юридических, этических и религиозных проблем, которые на сегодняшний день еще не имеют очевидного решения", - подчеркнули разработчики документа.

Введение временного запрета на клонирование также поддержали РАН и РАМН, указывается в пояснительной записке к законопроекту.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1169 / сегодня: 2

Комментарии /2

22:5726-02-2010
 
Читатель
И правильно сделали...а то развелось тут клонов)

01:4227-02-2010
 
21:57 26-02-2010
ну насмешил)))))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире