Финны отобрали у словаков хоккейную «бронзу»

Сборная Финляндии выиграла бронзовые медали в утешительном финале хоккейного турнира Олимпиады-2010. В концовке финнам удалось переломить ход встречи.

Как передает РБК, поначалу матч складывался в пользу словаков. Они полностью контролировали всю игру и к середине игры вели со счетом 3:1. На успешный бросок Сами Сало в конце первого периода. Словаки ответили тремя шайбами (Габорик, Хосса и Демитра).

Но все изменил третий период. Меньше чем за три минуты Финляндия забивает три шайбы и выходит вперед 3:4. Финальный штурм словакам не помог, сначала помешал вратарь, потом штанга. Лишил словаков шансов на отыгрыш Валтери Филппула, забив шайбу в пустые ворота.

Напомним, на прошлой Олимпиаде в Турине Финляндия выиграла серебро. Сегодня в Ванкувере пройдет финал хоккейного турнира Олимпиады. За золото Олимпийских игр сразятся ледовые дружины США и Канады. Игра начнется в 23:15 мск.

Напомним, российские хоккеисты уступили команде Словакии в рамках второго тура группового этапа Олимпиады-2010 в Ванкувере. В основное время команды сыграли вничью 1:1 (1:0, 0:0, 0:1). Словацкие спортсмены выиграли по буллитам 2:1. Позже россияне обеспечили себе место в четвертьфинальной группе, обыграв Чехию со счетом 4:2.

В 1/4 финала сборная показала худший результат в истории участия команды на Олимпиадах, проиграв канадцам  со счетом 3:7.

всего: 1347 / сегодня: 2