Трагедия в мечети

Трагедия в мечети

В стране и миреВ мире
В Марокко обрушилась вторая мечеть за последние десять дней, есть пострадавшие, сообщает РБК.

Последний инцидент произошел на северо-востоке страны, в городе Зайо. В мечети проводились ремонтные работы, и купол здания частично обрушился. Следствие уверено, что обрушение могло быть вызвано тем, что ремонтом занимались низкоквалифицированные рабочие, не имевшие соответствующего разрешения. Погиб один человек, трое ранены.

Напомним, что 19 февраля в марокканском городе Мекнесе обрушился 400-летний минарет. На момент инцидента в мечети находились десятки верующих, пришедших на пятничную проповедь. Под обломками погиб 41 человек, еще 80 получили ранения и увечья. Причиной трагедии стали сильные дожди, длившиеся несколько дней.

«Вокруг Света» недавно рассказывал о трагедии, случившейся в Индии. Там обрушился строящийся мост, в результате чего погибли по меньшей мере семь человек и около 40 пропали без вести. 50-метровый мост через реку Чамбал в штате Раджастан строили индийская фирма Gammon India и южнокорейская компания Hyundai.

А два года назад в Индии обрушилась проезжая часть эстакады. На дорогу из-за изгибания металлического каркаса обрушились около пяти десятитонных бетонных блоков, которые использовались при строительстве. В результате были повреждены или блокированы завалом от 15 до 20 автомобилей, моторикш и велосипедистов. Погибли четверо и получили ранения 10 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире